Новости

Новости

23 мая 2018, 20:04

Мэр Москвы

Собянин призвал москвичей записывать детей-школьников в программу "Московская смена"

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Сергей Собянин призвал жителей столицы записывать школьников на участие в городской программе летнего отдыха "Московская смена" в своем микроблоге в Twitter.

"Завтра откроется запись в "Московскую смену". Это городская программа летнего отдыха школьников от семи до 14 лет. В нее входят спортивные мероприятия, подготовка к олимпиадам, посещение музеев и многое другое", – написал мэр.

Ранее сообщалось, что во время отдыха в 2018 году дети смогут пройти обучение основам безопасности. Для этого разработана программа по профилактике травматизма и развитию умения защищать себя в любой ситуации.

В 2018 году городские лагеря "Московской смены" откроются в 247 учреждениях. Их организуют в библиотеках, школах и досуговых центрах. Под присмотром педагогов дети будут учиться и развлекаться до 19:00. Посещать мероприятия могут школьники в возрасте от семи до 14 лет. Запись на занятия открывается 24 мая.

Смены разделили по различным тематикам. Предусмотрен один образовательный блок с 1 по 29 июня. Кроме того, запланированы две спортивные смены – с 1 по 29 июня и со 2 по 30 июля, и три социальные – с 1 по 29 июня, со 2 по 30 июля и с 1 по 28 августа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика