Новости

Новости

11 марта 2018, 10:25

Мэр Москвы

В 2018 году в Москве за месяц убирают больше снега, чем в прошлом за зиму – мэр

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

В этом году коммунальщики убрали в Москве больше снега, чем за зимние сезоны предыдущих лет, заявил Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 1".

"Такой зимы в Москве на моей памяти не было, мы убираем снега в городе за месяц в три раза больше, чем за всю зиму в предыдущие годы. Конечно, с этим непросто справиться, поэтому подключены все коммунальные службы", – сказал мэр.

Он пояснил, что помимо дорожных служб, работают и привлеченные коммунальные организации – Мосводоканал, Мосгаз, Гормост и так далее.

"Несмотря на такие погодные условия и, конечно, большие сложности, тем не менее, город функционирует. Даже в самые сильные снегопады город не останавливался ни на одну минут, ни на один час, что называется ехал, все учреждения работали. В этом большое отличие Москвы от других европейских городов, которые при небольшом снегопаде испытывают полный коллапс, они парализованы", – добавил Собянин.

В заключение мэр поблагодарил коммунальщиков за работу, а жителей – за их терпение и понимание.

Снегопады и морозы уйдут из столицы не раньше 20-х чисел марта. Коммунальные службы Москвы работают круглосуточно. В самые снежные дни в городе задействовано до 60 тысяч человек и до 17 тысяч единиц уборочной техники.

За календарную зиму 2017–2018 годов в столице выпало рекордное количество осадков – 217,5 миллиметра. За все 140 лет метеонаблюдений более влажная зима была только в 1965–1966 годах. Тогда в столице выпало 249 миллиметров осадков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика