Новости

Новости

06 сентября 2018, 21:07

Мэр Москвы

Собянин призвал ежегодно чествовать москвичей старшего поколения перед Днем города

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Сергей Собянин призвал сделать традицией чествование заслуженных москвичей старшего поколения перед Днем города. Такое предложение он озвучил на торжественном вечере "Молодости нашей нет конца", который состоялся в Государственном Кремлевском дворце, передает Агентство "Москва".

По словам мэра, его "хороший друг", актер Василий Лановой недавно обратился к нему с идеей ежегодно приглашать на праздничный вечер в Кремле "тех людей, которым обязаны Москва и страна". "Я предложил сделать это традицией", – подчеркнул Собянин, отметив, что нужно "каждый год перед Днем города собирать замечательных москвичей, которые являются историей этого города".

В рамках вечера мэр вручил благодарственное письмо директору Смоленской АЭС, участнику ликвидации чернобыльской аварии Юрию Сараеву, который также известен как один из разработчиков новаторской архитектурно-строительной системы малоэтажного строительства. Кроме того, награду от мэра получил президент и основатель Фонда ветеранов строителей Москвы Рафаил Родионов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика