Новости

Новости

01 декабря 2018, 12:37

Мэр Москвы

Собянин поздравил с днем рождения Геннадия Хазанова

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста РСФСР Геннадия Хазанова. Поздравительная телеграмма опубликована на портале мэра и правительства Москвы.

"Артист огромного таланта и обаяния, Вы вносите большой вклад в развитие отечественного искусства, приумножение традиций юмора и сатиры в культуре и обществе. Ваши яркие монологи полюбились миллионам слушателей и стали классикой нашей эстрады. Возглавляемый Вами театр по праву является одним из самых популярных культурных центров Москвы", – говорится в телеграмме.

Геннадий Хазанов родился 1 декабря 1945 года в Москве. С 1997 года он является руководителем московского Театра эстрады.

В сентябре сообщалось, что Хазанов возвращается на сцену "Ленкома" спустя 5 лет. Театр открыл новый сезон спектаклем "Американские горки" с участием Геннадия Хазанова и Анны Большовой. Режиссером "Американских горок" стал Леонид Трушкин. Спектакль поставлен по авантюрной комедии Эрика Ассу Les Montagnes russes, главная мужская роль в которой писалась специально для Алена Делона.

В варианте "Ленкома" роль немолодого героя-любовника досталась Геннадию Хазанову. Его персонаж не столько обольститель дам, сколько одинокий и несчастный человек.

Летом 2018 года стало известно, что Хазанов озвучит попугая Кешу в новых сериях популярного мультфильма. тогда артист заявил, что сценария пока нет, но свое согласие он уже дал. Уточнялось, что пилотную серию должны подготовить к ноябрю–декабрю

Известно, что зрителей ждут и новые эпизоды сериала, и полнометражная картина. Также, по слухам, попугай в новом прочтении превратится в стендапера.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика