Часто ищут
Фото: портал Москва 24/Никита Симонов
Легендарный "Ленком" открывает новый сезон спектаклем "Американские горки" с участием Геннадия Хазанова и Анны Большовой, передает РИА Новости.
Режиссером "Американских горок" стал Леонид Трушкин. Спектакль поставлен по авантюрной комедии Эрика Ассу Les Montagnes russes, главная мужская роль в которой писалась специально для Алена Делона.
В варианте "Ленкома" роль немолодого героя-любовника досталась Геннадию Хазанову. Его персонаж не столько обольститель дам, сколько одинокий и несчастный человек.
С этим спектаклем Хазанов возвращается на сцену "Ленкома" спустя 5 лет. Ранее он играл ведущую роль в "Городе миллионеров".
Как признался актер на репетиции перед премьерой, время пролетело незаметно, будто это было только вчера.
"Когда появилась возможность вернуться в "Ленком", я с радостью воспользовался этим шансом. Я люблю этот театр, мне здесь очень уютно", – сказал Хазанов.
Артист отметил, что премьера "Ленкома" – это вторая версия все той же пьесы, которую под названием "Крутые виражи" в постановке того же режиссера они несколько лет играли на другой московской сцене.
Для версии "Ленкома" созданы другие декорации и новые костюмы.
По словам Хазанова, у пьесы на новой сцене состоится второе рождение. Актер выразил надежду, что спектакль впишется в богатый репертуар театра и понравится зрителям.
Исполнительница женской главной роли Анна Большова рассказала, что работа над пьесой длилась 9 месяцев. Очень многое переделывалось под российскую реальность и придумывалось нового, чего нет в пьесе.
"Моя героиня как раз и является импульсом для крутых виражей, по которым катится, набирая скорость, мой партнер", – сказала Большова.
Премьерные показы "Американских горок" пройдут 20 и 21 сентября на основной сцене "Ленкома".
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Тел.: +7 (495) 728-73-81. Почта: m24@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: