Новости

Новости

31 августа 2018, 16:12

Общество

Дни открытых дверей пройдут в больницах Москвы в сентябре

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Более 200 мероприятий проведут в больницах Москвы в дни открытых дверей в сентябре. Среди них – лекции, консультации специалистов, диагностика здоровья. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

По данным Депздрава, в сентябре московские врачи проведут более 200 мероприятий, причем более 100 из них предназначены для будущих мам. Юным горожанам в 11 клиниках также предложат особую программу с консультациями и диагностикой. "Формат открытых дверей очень удобен и востребован у москвичей", – отметил глава ведомства Алексей Хрипун.

По его словам, каждый желающий принять участие в акции может выбрать удобные для него день, время и место, чтобы "посетить лекцию, записаться в школу здоровья, пообщаться с врачами и пройти диагностику своего здоровья".

В частности, в больнице имени Вересаева 1 сентября приглашают пройти диспансерный осмотр, а 8 сентября в больнице имени Иноземцева ждут пациентов с болью в коленных и плечевых суставах. Там они смогут проконсультироваться у травматолога-ортопеда, а также сделать УЗИ суставов или пройти рентген-обследование.

Кроме того, в конце сентября в некоторых столичных клиниках проведут специальные медицинские осмотры, приуроченные ко Всемирному дню сердца. А 29 сентября пройдет встреча арт-проекта психиатрической больницы №1 имени Алексеева "Сказать не могу молчать". В рамках встречи организуют творческие мастер-классы, лекции и анонимные консультации специалистов.

С подробным графиком дней открытых дверей можно ознакомиться в календаре проекта "Входите, открыто!".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика