Новости

Новости

29 октября 2018, 10:14 (обновлено 29.10.2018 12:02)

Культура

В "Ленкоме" проходит церемония прощания с Караченцовым

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Прощание с народным артистом РСФСР Николаем Караченцовым началось на сцене театра "Ленком". Гроб с телом актера установили на сцене, в зале звучат самые известные песни в исполнении артиста.

Прощание с актером продлится до 13:00, в 12:00 началась гражданская панихида. После состоятся похороны. Артиста похоронят на Троекуровском кладбище рядом с местом захоронения космонавта Георгия Гречко и заслуженной артистки РФ Марины Голуб.

В Москве прощаются с Николаем Караченцовым

Накануне в "Ленкоме" прошел спектакль в память о народном артисте. Поклонники Караченцова весь день несли к театру цветы. В понедельник, 29 октября, в театре в память о нем также поставят спектакль "Юнона и Авось".

Народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии РФ Николай Караченцов скончался утром 26 октября, за день до своего 74-летия. Наибольшую популярность Караченцову принес образ графа Резанова в рок-опере "Юнона и Авось". Сниматься Караченцов начал сразу после окончания Школы-студии МХАТ.

За свою карьеру он сыграл более чем в 100 фильмах, среди которых "Человек с бульвара Капуцинов", "Собака на сене", "Приключения Электроника".

В связи с церемонией прощания движение транспорта в районе театра "Ленком" перекрыто. До 13:00 для проезда будет недоступна Малая Дмитровка от Большого Путинковского до Успенского переулка. Закрытый участок водителям посоветовали объезжать по Тверской улице или по улице Каретный ряд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика