Новости

Новости

12 сентября 2018, 08:36

Культура

Фестиваль Сергея Прокофьева откроется в Москве 14 сентября

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Фестиваль, посвященный творчеству композитора Сергея Прокофьева, откроется 14 сентября в Московском академическом музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Именно в музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко в 1940 году состоялась премьера оперы Прокофьева "Семен Котко", а почти 30 лет спустя поставили оперу-эпопею "Война и мир".

В этом году фестиваль Прокофьева и новый, юбилейный, 100-й сезон театра сезон также откроет "Война и мир". Ее представят зрителям 14, 15 и 16 сентября. Отмечается, что в работе над оперой приняли участие около 500 человек. Режиссером спектакля стал Александр Титель, а дирижером – Феликс Коробов.

Программу фестиваля продолжит балет "Каменный цветок" в постановке Юрия Григоровича. Его покажут 27 и 28 сентября. А 29 сентября гости фестиваля смогут увидеть одну из лучших комических опер прошлого столетия – "Любовь к трем апельсинам". Постановка удостоилась национальной оперной премии "Онегин".

Балет "Золушка" пройдет на сцене музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко 5 и 6 октября. Хореографом спектакля, который признан классикой отечественного балета, выступил Олег Виноградов. Завершится фестиваль 19 октября – комедией "Обручение в монастыре" Прокофьева.

"Большая Москва": Театр им. Станиславского и Немировича-Данченко

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика