Новости

Новости

18 декабря 2012, 15:28

Происшествия

Полицейские ликвидировали сеть по производству фальшивых денег

Сотрудники ГУЭБиПК совместно с полицейскими и ФСБ России ликвидировали крупнейшую сеть по производству и сбыту поддельных купюр. Как сообщает пресс-служба МВД России, мощности изъятого оборудования позволяли производить более 40 миллионов рублей ежемесячно.

Разработка сети началась в октябре 2011 года. В результате комплекса мероприятий полицейские получили данные о структуре банды, организаторах и участниках, а также о местах производства и сбыта фальшивок.

Первый этап прошел в Дагестане: в ходе контрольной закупки 3,5 миллионов поддельных рублей были задержаны пять участников банды. При обыске у них нашли три комплекта печатного оборудования, устройство для имитации лазерной перфорации, расходные материалы и поддельные купюры на сумму в 20 тысяч долларов США и 500 тысяч фальшивых рублей.

Второй этап прошел в Москве: в ходе проверочной закупки 500 тысяч рублей задержаны двое участников банды. В ходе обысков на съемных квартирах обнаружены два комплекта печатного оборудования, устройства и расходные материалы для защитных знаков российских купюр, а также заготовки с водяными знаками.

Кроме того, полицейские обнаружили 300 купюр по тысяче рублей, 30 купюр номиналом 100 тысяч драм и заготовки номиналом 1000 и 5000 рублей на сумму в 1,5 миллиона.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика