Новости

Новости

25 января 2018, 15:10

Город

Стартовый дом по программе реновации построят на улице Вольной

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Дом по программе реновации появится около нового жилого комплекса в районе Соколиная гора после реорганизации производственной зоны.

Проект планировки части производственной зоны № 21 "Кирпичные улицы" одобрила Градостроительно-земельная комиссия под руководством Сергея Собянина. Предполагается реорганизация территории Первого авторемонтного завода.

На земельном участке в 4,6 гектара на Вольной улице построят современный жилой комплекс с социальной инфраструктурой. Его площадь составит почти 138 тысяч квадратных метров, включая детсад на 205 мест. А рядом с ЖК построят стартовый дом для жителей домов, участвующих в программе реновации.

В новое здание детсада предварительно планируется переселить дошкольное отделение школы № 1301 имени Гайдара, а на его месте возвести новую школы на 300 мест.

Реализация проекта планировки позволит создать комфортные условия для проживания 2,85 тысячи человек и 180 новых рабочих мест. Проект планировки направят на публичные слушания.

Ранее Сергей Собянин заявил, что в фонд реновации жилья в Москве отдадут около 30 домов, которые уже построены или достраиваются. На сегодняшний день выбрано 236 стартовых площадок. Мэр также рассказал, что первые несколько десятков домов в рамках программы передадут под заселение в течение года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика