Новости

Новости

21 февраля 2018, 16:56

Город

Бесплатное обслуживание компьютера появилось для держателей соцкарты москвича

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Бесплатная услуга удаленной поддержки стала доступна для владельцев социальной карты москвича в городском сервисе по ремонту цифровых устройств "Чудо техники".

По словам руководителя сервиса Ивана Бутурлина, прежде всего она рассчитана на социально незащищенных граждан. "Сертификат на бесплатную ИТ-поддержку для держателей социальных карт" в первую очередь предназначен для многодетных семей, одиноких родителей, пенсионеров, инвалидов. Как пояснил Бутурлин, зачастую им не хватает знаний или времени на правильное обращение с компьютером и его настройку. "Чудо техники" поможет с этим.

Воспользоваться услугой смогут все обладатели соцкарты москвича – это более пяти миллионов горожан. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте "Чуда техники" и ввести номер социальной карты москвича в личном кабинете. Получить сертификат также можно, позвонив в кол-центр по телефону: 8 (495) 587-88-87. Нововведение доступно один раз до 30 апреля, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

По сертификату специалисты проведут удаленную диагностику компьютера, проверят на вирусы и ошибки и дадут рекомендации по оптимизации системы. Если неполадки серьезные, то клиенту подскажут сертифицированные сервисы по ремонту техники. Кроме того, сотрудники "Чуда техники" расскажут, как предостеречь себя от компьютерных мошенников.

Городской проект "Чудо техники" появился при поддержке правительства Москвы в 2016 году. Он объединяет легальные сервисные центры по ремонту цифровой техники. Его основные цели – решить проблему мошенничества со стороны нелегальных центров и выездных мастеров, а также создать единые стандарты качества обслуживания и легализовать рынок ИТ-услуг.

Ранее компания "Лаборатория Касперского" стала партнером "Чуда техники". Она предоставила технологии для поиска и удаления вредоносных программ. В будущем компания собирается поделиться обучающими материалами о безопасном поведении в интернете.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика