Новости

Новости

19 апреля 2018, 07:48

Город

1 мая в парках Москвы отметят начало летнего сезона

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Начало летнего сезона в столице отметят 1 мая, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Развлекательную программу проведут в 21-м парке, и выбрали ее сами москвичи при помощи голосования в проекте "Активный гражданин".

В большинстве парков основные мероприятия пройдут с 13:00 до 19:00, а в Парке Горького – с 10:00 до 01:00.

"Летний сезон в парках – это всегда радостное событие. Он традиционно стартует вместе с Днем труда. Программу праздника в парках выбирали горожане. В первом этапе голосования приняли участие более 208 тысяч человек, во втором – свыше 204 тысяч. Мы очень рады такой вовлеченности москвичей в жизнь своего города", – сказал глава департамента культуры Александр Кибовский.

По его словам, самыми популярными парками у горожан в этот день станут Парк Горького, "Сокольники", парк Победы на Поклонной горе и сад "Эрмитаж".

Гостей площадок ждут концерты, спортивные мероприятия и различные мастер-классы. Подробную информацию о праздничной программе и перечень парков, где она пройдет, можно найти на портале мэра.

Ранее москвичи выбрали мероприятия для открытия летнего сезона в столичных парках. Большинство участников голосования хотели бы посетить в этот день концерты современной музыки. Около 18,66% захотели, чтобы в парках работали площадки, и они могли посмотреть кино под открытым небом.

Около 17,25% выбрали площадки с играми и конкурсами для детей. За спортивные тренировки проголосовали 10,82% участников. За концерты классической музыки в парках проголосовали 10,32% граждан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика