Новости

Новости

09 ноября 2020, 09:52

Город

Десять новостроек передано под заселение по программе реновации на юго-западе столицы

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

На юго-западе Москвы началось заселение 10 домов по программе реновации, рассказали в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы.

Руководитель ведомства Сергей Левкин отметил, что переселение коснулось жителей дома 17, корпуса 1, на улице Гарибальди. Жилье предложено 60 семьям в новостройке по адресу улица Профсоюзная, дом 32.

Левкин также добавил, что в данном округе в Москве идет переселение из 23 домов. Отселено уже 15 домов, 12 из которых демонтировали.

Суммарно, по словам главы ведомства, в ЮЗАО в программу реновации входит 520 домов. Из них 119 расположены в районе Черемушки.

"Для обеспечения волнового переселения подобраны четыре стартовые площадки: улица Профсоюзная, дом 32, улица Гарибальди, владение 17, улица Новочеремушкинская, владение 56, корпус 3, и Севастопольский проспект, владение 28, корпус 9", – заключил Левкин.

Ранее стало известно, что москвичи будут получать уведомления об этапах программы реновации через личный кабинет на портале mos.ru и через электронную почту.

Пользователи смогут получить письмо с предложением новой квартиры по программе реновации и бланк заявления о согласии на предложенный вариант. Уточняется, что в дальнейшем в электронном виде будет направляться и проект договора.

"Москва сегодня": Собянин осмотрел дом в Черемушках, построенный по программе реновации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика