Новости

Новости

07 июня 2018, 15:39

Город

В центре Москвы запустили часы обратного отсчета до начала ЧМ-2018

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

На Триумфальной площади запустили часы обратного отсчета до старта чемпионата мира по футболу. Отсчет начали ровно за неделю до открытия турнира, сообщили Агентству "Москва" в пресс-службе официального спонсора ЧМ-2018 BUD Alcohol Free.

Уточняется, что часы оснастили не только цифровым таймером с календарем, который похож на судейскую табличку, но и камерой и Wi-Fi-роутером. Сделать селфи с "футбольными" часами приглашают всех желающих. А благодаря наличию беспроводного интернета памятные снимки можно будет сразу отправить по электронной почте или поделиться ими с пользователями соцсетей.

В начале марта на ВДНХ начали отсчет 100 дней до ЧМ-2018. В мероприятии приняли участие шесть тысяч волонтеров, которые устроили флэшмоб при участии талисмана и послов мундиаля.

А первые часы обратного отсчета оргкомитет "Россия-2018" запустил на Манежной площади еще в 2015 году.

Россия примет чемпионат мира по футболу с 14 июня по 15 июля. Игры турнира проведут в 11 городах России. В их числе – Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, а также Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, и Екатеринбург.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика