Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 сентября 2018, 17:41

Город

Заселение нового дома по программе реновации на юге Москвы начнется 8 сентября

Фото: twitter.com/MosSobyanin

Заселение нового дома по программе реновации на Судостроительной улице начнется 8 сентября. Об этом написал на своей странице в Twitter Сергей Собянин.

"В субботу начнется заселение дома на Судостроительной улице по программе реновации. Жильцы переезжают из соседнего здания, так что им не придется менять бытовой уклад", – написал мэр.

Он также отметил, что всего в южном административном округе столицы в программу реновации вошли 378 домов.

В конце августа 2018 года власти Москвы утвердили 15 новых площадок для строительства стартовых домов по программе реновации жилищного фонда на период 2017-2021 годов.

Перечень пополнился площадками в районах Бескудниковский, Молжаниновский, Южное Медведково, Гольяново, Метрогородок, Перово, Северное Измайлово, Нижегородский, Можайский, Крюково, а также в поселке Щапово (Щаповское), Первомайском районе и в Щербинке.

При этом из списка исключили один адрес – Проектируемый проезд 4062, дом 8, расположенный в Даниловском районе. Таким образом, на данный момент список содержит 256 площадок.

Ранее в Москве снесли первую пятиэтажку в рамках программы реновации. Дом находился на улице Константина Федина в районе Северное Измайлово.

Снесенная пятиэтажка была построена в 1961 году. Дом блочный, в котором было всего 80 квартир. Сносили его по так называемой умной технологии – почти без пыли. Сначала его целую неделю разбирали рабочие по частям, и только потом на площадку прибыла тяжелая техника.

Всего в программе реновации более пяти тысяч домов, где живут почти миллион москвичей. Для них строятся более 30 новых домов, более 140 находятся на стадии проектирования.

Строительство домов по программе реновации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика