Новости

Новости

06 июня 2018, 16:13

Город

Отделка платформы станции метро "Мичуринский проспект" завершена

Фото: stroi.mos.ru

Отделка платформы станции метро "Мичуринский проспект" Калининско-Солнцевской линии завершена. Об этом сообщает Агентство "Москва".

По словам главы департамента строительства Андрея Бочкарева, сейчас на станции завершается отделка фасадов. Рабочие уже приступили к благоустройству территории вокруг станционного комплекса.

Конструкция станции необычна для столичной подземки. Из-за перепадов высот на Мичуринском проспекте ее сделали полуподземной. Это позволило организовать проемы с панорамным остеклением на всю высоту западной стены. Станцию украсили панелями с изображением силуэтов цветущих ветвей и плодов в честь советского биолога Ивана Мичурина.

Станция "Мичуринский проспект находится между станциями "Раменки" и "Рассказовка". Она будет входить в пересадочный узел с одноименной станцией Третьего пересадочного контура.

Технический запуск участка Калининско-Солнцевской линии от станции "Раменки" до "Рассказовки" намечен на начало лета. Всего на новом участке Калининско-Солнцевской линии будет семь станций: "Мичуринский проспект", "Очаково", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка". Протяженность отрезка составит 14,2 километра. После запуска движения по этому участку почти 600 тысяч москвичей сократят время на путь к центру города до 45 минут.

Станция метро "Мичуринский проспект"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика