Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 февраля 2020, 18:18

Город

Более 15 тысяч человек посетило Студенческий фестиваль предпринимательства

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Более 15 тысяч молодых людей и девушек приняло участие в Студенческом фестивале предпринимательства, приуроченном ко Дню студента. Мероприятие прошло в столичном Дворце спорта "Мегаспорт" 26 января.

Участников ждали мастер-классы, лекции и паблик-токи, встречи с известными бизнесменами и работа над собственными проектами вместе с экспертами-наставниками.

"Фестиваль получился очень насыщенным, а главное – прикладным. Ребята знакомились с лучшими практиками, разбирали реальные кейсы, общались с успешными бизнесменами и делились с ними своими идеями. И какими! Одна из студенческих команд представила здесь систему, которая позволит сделать из любой машины беспилотник. Эта разработка впечатлила и сверстников, и экспертов", – рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Развить свою идею под руководством предпринимателей и получить их экспертную оценку могли все желающие, кто заранее оставил заявку на сайте и прошел отборочный этап. Всего поступило 265 заявок, в том числе из Астрахани, Великого Новгорода, Ставрополя, Тюмени и Екатеринбурга.

Шорт-лист расширили до 50 бизнес-идей, поскольку интересных и заслуживающих поддержки стартапов оказалось много. После работы с наставниками участники презентовали свои бизнес-идеи жюри и зрителям.

Лучшим проектом признали программно-аппаратный комплекс, который превращает любой автомобиль в беспилотный. Его создала команда во главе со студентом Московского Политеха Владиславом Южаковым (наставник проекта Эдуард Гуринович).

Среди представленных проектов беспилотное судно с функциями анализа окружающей морской среды, аддитивные технологии для создания новых материалов, сверхбыстрая зарядная станция для электрокаров и новая технология получения провитамина А.

Перед посетителями фестиваля выступили молодые и уже добившиеся успеха предприниматели. Они поделились опытом по самым разным вопросам.

Ранее сообщалось, что в минувшем году в столице зарегистрировалось 73 тысячи индивидуальных предпринимателей, что на 3,8% превысило показатели 2018 года.

Москва лидирует по числу индивидуальных предпринимателей. Их общее число на начало 2020 года достигло 353 тысяч.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика