Новости

Новости

18 сентября 2012, 16:08

Экология

Проезд на общественном транспорте 22 сентября снизят до 13 руб.

Москва 22 сентября в 5-й раз отметит Всемирный День без автомобиля. В этот день будет установлена льготная стоимость проезда на наземном общественном транспорте – 13 рублей при условии приобретения билета в пунктах реализации. В рамках акции планируется продать около 140 тысяч проездных билетов.

Главным событием Дня без автомобиля станет запуск регулярного движения трамваев по восстановленному маршруту от улицы Лесной до Московского института инженеров транспорта (МИИТ). Маршрут трамвая № 9 продлится от станции метро Белорусская до площади Борьбы.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры напоминает, что движение трамвая по вокзальной линии с прохождением по Лесной улице и улице Палихе открылось в 1904 году. В 2008 году оно было закрыто, решение возобновить движение было принято в 2012 году.

Кроме того, 22 сентября состоится экологический велокарнавал. Он стартует с территории природно-исторического парка "Москворецкий". Возглавит колонну на сегвее (Segway) глава московского департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. Колонна финиширует через 13,5 км в Крылатском.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика