Новости

Новости

07 мая 2013, 10:20

Экология

У Детской психоневрологической больницы № 18 появится город из кубиков

Фото: eco.mos.ru

Территорию Детской психоневрологической больницы № 18 на Мичуринском проспекте начнут благоустраивать в 2013 году. По проекту там должны появиться два тематических сада и зона лечебных и развивающих игр.

Помимо реконструкции дорожно-тропиночной сети и восстановления зеленых насаждений на территории больницы планируется обустроить восемь площадок, образующих интерактивную игровую среду для детей. Таким образом, вне стен лечебного учреждения будет создан игрушечный город из разноцветных кубиков с домами, улицами, площадями, вокзалами и магазинами. При этом по периметру зоны появится специальная дорожка для велосипедов и инвалидных колясок.

Кроме того, на территории высадят 163 хвойных деревьев и более 2 тысяч кустарников. Также будет восстановлен почвенный покров и разбиты цветники. Общая площадь благоустройства составит более 6,3 гектаров.

Как сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, этот проект в прошлом году получил премию правительства Москвы как лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика