Новости

Новости

20 ноября 2012, 15:13

Культура

В столице пройдет марафон чая Пуэр

Жители столицы 8 и 9 декабря смогут оценить чай сорта Пуэр. Его заваривание и дегустация будут проводиться с 11.00 до 18.00 в культурном центре "Белые облака".

В первый день можно будет попробовать Шен Пуэр (зеленый сорт), а во второй день - Шу Пуэр (черный сорт). Каждый день будет состоять из двух этапов: отборочный и финальный. На них гостям предстоит оценить продукцию разных заводов, выпускающих пуэр.

На отборочном этапе несколько чайных мастеров располагаются в зале, каждый представляет один из заводов. Также рассказывается о каждом сорте демонстрируемого чая. В течение дня чайный мастер готовит Пуэр древним способом приготовления: по методу Лу Юя или при помощи варки на открытом огне. После приготовления чай дегустируется, и гости мероприятия записывают свои ощущения в опросный лист. По итогам дегустации выбирается лучший сорт. Затем эти же сорта завариваются другими способами (варка в сифоне, Пин Ча) и также выбирается лидер среди чаев.

На финальном этапе в конце дня лучшие сорта чая от каждого завода завариваются и дегустируются знатоками чая, в результате чего определяется чай-победитель. Все остальные гости наблюдают за действом и наслаждаются чаем. Стоимость билета на один день марафона - 300 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика