Новости

Новости

30 октября 2018, 08:18

Культура

Цикл бесплатных экскурсий пройдет в столице с 1 по 5 ноября

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Цикл бесплатных экскурсий, посвященных истории города и жизни выдающихся москвичей, пройдет в столице с 1 по 5 ноября в рамках фестиваля "День народного единства". Экскурсии проведут гиды проекта "Гуляем по Москве".

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, каждая экскурсия будет длится до полутора часов. Часть прогулок будет посвящена выдающимся деятелям Серебряного века. Участники смогут посетить дом купцов Куманиных на Большой Ордынке, где долгое время жила поэтесса Анна Ахматова. Один из маршрутов пройдет по местам, связанным с певцом Федором Шаляпиным. Экскурсоводы расскажу о его творчестве, жизни в столице и отъезде в США.

Отмечается, что каждая экскурсионная группа рассчитана на 60 человек. Узнать подробное расписание и записаться на интересующую прогулку можно на сайте проекта "Гуляем по Москве".

Фестиваль "День народного единства" пройдет в Москве с 3 по 5 ноября. Посетители фестиваля смогут приобрести книги о коренных народах, которые проживают в России, узнать об обычаях и кухнях разных регионов, а также принять участие в различных мастер-классах.

Гостям фестиваля предложат попробовать различные блюда: буузы по-домашнему, кыстыбый, элеш, эчпочмак, кавказские кебабы, жаркое и сельдь по-кубански, башкирский плов, осетинские пироги, саратовский рыбный суп с расстегаем и многое другое. Также пройдут кулинарные мастер-классы.

В связи с празднованием в связи Дня народного единства россиян ожидают трехдневные выходные. Отдыхать жители России будут с субботы, 3 ноября, до понедельника, 5 ноября, включительно, а после праздников россиян ждет короткая четырехдневная рабочая неделя. Трудиться жители России будут с 6 до 9 ноября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика