Новости

Новости

26 октября 2018, 11:35

Культура

На ВДНХ пройдут мастер-классы по приготовлению сыра

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

На ВДНХ на следующих выходных пройдет Фестиваль сыра. Москвичи смогут посетить мастер-классы и приобрести фермерскую продукцию.
Фестиваль состоится 3 и 4 ноября на площадке перед "Домом ремесел" (павильон №47).

"Гости праздника смогут продегустировать и приобрести высококачественную продукцию от фермеров со всей России, а также посетить увлекательные бесплатные мастер-классы и лекции", – сообщает пресс-служба ВДНХ.

Свою продукцию представят десятки сыроварен из разных регионов России. Гости смогут попробовать классические сорта сыра – камамбер, гауду, горгонзолу, адыгейский, рокфор с голубой плесенью – и авторские сыры – с тмином, чесноком и паприкой, козьи и коровьи сыры с вином.

В лектории "Дома ремесел" пройдут бесплатные мастер-классы и лекции. Маленьких гостей при входе в фестивальный шатер будут ждать обитатели "Городской фермы" ВДНХ – ламы-альпака и козочки. Животных можно будет покормить и погладить.

Итальянский сыродел Андреа Мараско проведет мастер-класс по приготовлению моцареллы. Основатель образовательного кулинарного проекта "Еда как искусство", Марина Черепанова расскажет о способах формирования, управления и развития эмоционального и вкусового интеллекта. Соосновательница Школы сыроделия на ВДНХ Олеся Шевчук проведет открытый мастер-класс по мягкому итальянскому сыру примо-сале с оливками и расскажет о сходствах и различиях ремесленного сыроделия в России и Франции.

Ранее сообщалось, что гастрономический фестиваль "Золотая осень" продлили до 31 октября по просьбам москвичей. Мероприятия будут проходить на бульварах Дмитрия Донского и Ореховом, на улицах Городецкая и Профсоюзная.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика