Новости

Новости

21 февраля 2018, 09:39

Город

Праздничную подсветку зажгут почти на 100 домах в центре Москвы

Фото: ТАСС/Метцель Михаил

Почти 100 зданий в центре Москвы превратят в световые инсталляции в честь Дня защитника Отечества. Вечером 23 февраля дома осветят лампами в цветах российского флага, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Праздничную подсветку включат на Тверской улице, 1-й Тверской-Ямской, проспекте Мира, Большой Якиманке, Новом Арбате, а также на Крымском, Новоспасском, Большом Устьинском, Большом Москворецком мостах, Триумфальной арке, в центральных скверах города. Кроме того, в праздничный динамический режим переведут ландшафтное освещение в парке "Зарядье" и крупнейшие въездные группы столицы – Рублевское, Можайское, Варшавское, Рублево-Успенское шоссе.

По словам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, с 22 февраля в течение трех дней на медиафасадах будут транслировать поздравительные видеоролики, а улицы и площади украсят порядка 200 билбордов с поздравлениями и изображением эмблемы армии России в виде пятиконечной звезды, 100 плакатов сити-формата и 100 плакатов на афишных тумбах. Фасад здания Госдумы РФ украсят поздравительным панно и 10 флагштоками с бело-сине-красными стягами.

На этой неделе россиян ожидают всего четыре рабочих дня и три выходных, сообщил глава Роструда Иван Шкловец. Короткая рабочая неделя связана с празднованием Дня защитника Отечества.

Отмечают его 23 февраля с 1922 года. Праздник несколько раз менял свое название – до 1946 года его называли Днем Советской армии и Военно-морского флота. Выходным днем праздник стал с 2002 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика