Сотрудники полиции совместно с коллегами из Федеральной миграционной службы и прокуратуры провели рейд в частично выселенных домах на западе столицы. В результате были задержаны девяносто иностранцев.
По их словам, они работали дворниками в жилищно-коммунальных организациях, у половины из них не оказалось при себе никаких документов.
Как заявила "Интерфаксу" пресс-секретарь ФМС Залина Корнилова, иностранцы были доставлены в отделения полиции. Сотрудники ведомства устанавливают их личности, проверяется, насколько законно они находятся и работают в городе.
Кроме того, будет установлен и работодатель, нарушивший закон. Его обязательно пригласят в отдел ФМС для дачи объяснений.
Напомним, 6 февраля полицейские провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов в ЮАО. В ходе операции задержано более 150 человек.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.