Новости

Новости

05 февраля 2018, 14:05

Мэр Москвы

Столичные власти помогут семье погибшего при снегопаде москвича – Собянин

Фото: ТАСС/Стоян Васев

Городские власти помогут семье мужчины, погибшего при падении дерева и порыве линии электропередачи в результате снегопада 3 февраля в Москве.

"Погиб молодой парень 27 лет, осталась без мужа и отца семья. Конечно, мы не оставим их без помощи. Но человека не вернешь", – написал мэр на своем персональном сайте.

Он также поблагодарил людей, бесперебойно обеспечивающих жизнедеятельность Москвы. Однако Собянин подчеркнул, что не все одинаково справляются с непогодой. "Есть неумехи, есть лентяи, есть и те, кто пытается на этом нажиться. С ними разговор один: наказываем и прощаемся", – заявил мэр.

Ранее он сообщил, что вечером 5 февраля для уборки снега в городе дополнительно привлекут несколько тысяч человек. Интенсивная круглосуточная работа продолжится. По словам мэра, несмотря на снегопад город продолжает функционировать в нормальном режиме. В городе доступны все организации и учреждения. В школах 5 февраля объявлено свободное посещение.

Этот снегопад стал самым сильным за 100 лет. Всего с 4 февраля в Москве выпало 45 сантиметров снега, что превышает месячную норму февраля. За прошедшие сутки со столичных улиц вывезли 1,2 миллиона кубометров осадков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика