Новости

Новости

В Донбассе и Новороссии восстановят 2,3 тыс объектов к 2030 году

Фото: ТАСС/Владимир Гердо

Еще 2,3 тысячи объектов инфраструктуры планируется восстановить в Донбассе и Новороссии к 2030 году. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в ходе совещания о развитии воссоединенных субъектов России.

"Программа социального развития воссоединенных регионов выполняется в полном объеме", – добавил вице-премьер.

По словам Хуснуллина, сейчас в новых регионах активно восстанавливается работа промышленных предприятий. Кроме того, развивается сельское хозяйство. Он подчеркнул, что развитие их экономики важно для всей страны.

Ранее Владимир Путин заявил, что Донбасс и Новороссия к 2030 году должны достигнуть общероссийского уровня по всем основным показателям. Он призвал не только восстановить разрушенное, но и заложить основу для дальнейшего развития этих регионов. Глава государства назвал это общенациональной задачей.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика