Новости

Новости

13 ноября 2017, 13:03

Город

Реконструкция московского монорельса начнется в следующем году

Фото: ТАСС/Григорий Сысоев

Реконструкция московского монорельса начнется в следующем году. Об этом сообщил журналистам глава городского департамента строительства Андрей Бочкарев.

Проект реконструкции монорельса подготовим в следующем году и начнем его перестройку. Сейчас там ходят поезда в туристическом режиме
Андрей Бочкарев
руководитель департамента строительства Москвы

Столичные власти уже давно планируют решить проблему единственной в столице линии монорельсовой дороги. Проект оказался не эффективным: дорога не показала достаточной надежности и пассажиропоток на этом виде транспорта постепенно падал, пока в январе 2017 года линию не перевели на экскурсионный график работы. Поезда стали ходить с интервалом в 30 минут, а сама дорога открыта с 8:00 до 20:00.

По словам начальника ГУП "Московский метрополитен" Дмитрия Пегова, в 2016 году на монорельсе проехались на 15% меньше пассажиров, чем годом ранее, и пассажиропоток продолжает снижаться. Он отметил, что, монорельс потерял значительную часть своих пассажиров после ввода новых станций метро на севере Москвы и запуском Московского центрального кольца (МЦК).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика