Новости

Новости

27 октября 2017, 11:20

Общество

Синоптики предупредили об экстремально низком атмосферном давлении

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В ближайшие дни в Москве ожидается экстремально низкое атмосферное давление. К 31 октября оно упадет до 722 миллиметров ртутного столба.

Как сообщают "Метеоновости", в пятницу, 27 октября, его значение составит 742 миллиметров ртутного столба, что ниже климатической нормы. В дальнейшем падение давления продолжится – уже 29 октября оно будет близко к рекордно низкому.

Все это будет сопровождаться осадками, в отдельных районах сильными. При этом к концу недели в столице потеплеет.

Днем 27 октября еще будет прохладно – около нуля градусов. Среднесуточная температура будет ниже климатической нормы на три градуса. Однако уже 28 октября воздух прогреется до 1–3 градусов. К концу недели станет еще теплее – 3–5 градусов.

Синоптики напоминают, что в далеком 1912 году 27 октября воздух в столице под утро остывал до -17,6 градуса. Зато не по сезону тепло было в 1949 году – 15 градусов тепла. Сильный дождь прошел в Москве в 2012 году, выпало до 37 миллиметров осадков. В этом же году количество осадков не превысит трех миллиметров.

Ранее сообщалось, что 27 октября Москва окажется в зоне влияния скандинавского циклона. Метеорологи предупреждают, что при таких погодных условиях люди с хроническими заболеваниями суставов и позвоночника могут почувствовать себя плохо. Ухудшится самочувствие также у граждан с неустойчивым артериальным давлением.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика