Новости

Новости

07 ноября 2017, 14:42

В мире

Главные силы ИГ в Сирии разбиты – Генштаб

Фото: DPA/Morukc Unamber

Главные силы запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" в Сирии разбиты, сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил (ВС) РФ Валерий Герасимов.

По его словам, решающие усилия в разгром боевиков внес добровольческий корпус, сформированный российскими военными советниками.

"Их усилиями был сформирован и подготовлен Пятый добровольческий штурмовой корпус, который совместно с формированиями народного ополчения генерала Хасана Сухела сыграл решающую роль в разгроме отрядов ИГИЛ", – цитирует Герасимова "Интерфакс".

Он добавил, что до окончательного разгрома террористов осталось совсем немного, сейчас идет переход к политическому урегулированию обстановки в стране. Герасимов напомнил, что в этой работе участвуют российские офицеры Центра примирения враждующих сторон.

ТАСС, в свою очередь, сообщает, что за последние два года в Сирии уничтожили более 54 тысяч боевиков, в том числе порядка 4,2 тысячи выходцев из России и стран ближнего зарубежья. Также освобождено свыше тысячи населенных пунктов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика