Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 мая 2016, 18:00

Спорт

Чемпионат мира по современному пятиборью в "Олимпийском"

С 23 по 29 мая в СК "Олимпийский" прошел юбилейный, 60-й чемпионат мира по современному пятиборью. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пятиборцы мира, чемпионы Олимпийских игр, мира, Европы, победители крупнейших международных турниров. Помимо медалей турнира были разыграны лицензии на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

В последний день соревнований российские спортсмены Доната Римшайте и Александр Лесун одержали победу в смешанной эстафете. По итогам пяти дисциплин россияне набрали 1509 баллов. Со вторым результатом финишировали представители Китая (1488). "Бронза" досталась спортсменам из Белоруссии (1474).

Современное пятиборье – вид спорта из класса спортивных многоборий, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: плавание фехтование, верховая езда (конкур), стрельба, бег. С 2009 года бег и стрельба объединены в один вид – комбайн, в котором спортсмены преодолевают дистанцию в 3200 метров, останавливаясь для стрельбы на четырех огневых рубежах. Стрельба ведется из экологичного и безопасного лазерного спортивного оружия по специальным мишеням.

Этот вид спорта, разработанный основателем современного олимпийского движения Пьером де Кубертеном, начиная с 1912 года неизменно входит в программу Олимпийских игр. Чемпионат мира по современному пятиборью пройдет в Москве в пятый раз. До этого столица принимала соревнования в 1961, 1974, 2004 и 2011 годах.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика