07 ноября, 16:00
КультураВыставка "Великая Победа. Россия – Моя история" открылась в "Манеже"
Историко-документальная выставка "Великая Победа. Россия – Моя история" открылась в "Манеже". Экспозиция создана при поддержке правительства Москвы и приурочена к XXI церковно-общественному форуму "Православная Русь".
На выставке представлены более 700 экспонатов. Это архивные документы, музейные артефакты из 50 российских и белорусских архивов, а также частные коллекции. Среди ключевых экспонатов – Знамя Победы, поднятое над Рейхстагом, рукописный текст выступления В. М. Молотова от 22 июня 1941 года и личные вещи героев, включая записную книжку Зои Космодемьянской. Завершает экспозицию раздел о Нюрнбергском и Токийском процессах.
Выставка охватывает период от нападения нацистской Германии на СССР до капитуляции Японии в 1945 году. Посетители смогут проследить хронологию событий Великой Отечественной и Второй мировой войн через подлинные документы и визуальные реконструкции. Экспозиция будет работать до 8 декабря.
Фото: Москва 24/Анна Селина








Собянин сообщил об устранении еще одного БПЛА на подлете к Москве























