22 ноября 2015, 20:00

В Москве прошел этап самой престижной серии по скейтбордингу

World Cup Skateboarding вернулся в Москву. В УСЗ "Дружба" (СК "Лужники") состоялся долгожданный московский этап Кубка мира по скейтбордингу, входящий в престижную мировую серию соревнований WCS.

В специально разработанном в стиле художественного супрематизма скейтпарке лучшие звезды российского и мирового скейтбординга сразились за победу в этом этапе и за верхние строчки в мировом сезонном рейтинге WCS.

Московский этап – эксклюзивное закрытое мероприятие, участие в котором будут принимать приглашенные райдеры, в том числе, иностранные спортсмены из США и Европы, и спортсмены прошедшие видео-отбор и пре-квалификацию.

Традиционно на московском подиуме по итогам мероприятия всегда оказывался хотя бы один российский райдер – в этом году вышедшие в финал в условиях запредельной конкуренции Константин Кабанов и Максим Круглов заняли в общем рейтинге четвертое и пятое места соответственно; шестое досталось Максиму Хабанецу.

Первое место занял Аурельен Жиро – 17-летний вундеркинд из Франции, набравший 94,33 балла. Второе место, а также премия в номинации "Лучший трюк" за супертехничный Ollie Transfer to Nouseblunt более чем заслуженно достались 20-летнему испанцу Даниэлю Леону. Третье место занял 19-летний Винсент Милоу из Бордо – винной столицы мира и скейтовой столицы Франции.