08 июня, 15:03
ТранспортАвиационная выставка HeliRussia-2026 прошла в "Крокус Экспо"
Авиационная выставка HeliRussia-2026 прошла 4 и 5 июня в МВЦ "Крокус Экспо" в Красногорске. Мероприятие отразило качественный скачок российских вертолетных и беспилотных технологий.
Экспозиция показала, как стремительно в традиционную винтокрылую индустрию внедряются дроны, композиты, операционные системы нового поколения и авиационный искусственный интеллект. Общее количество посетителей составило 10 тысяч человек.
Одним из центральных экспонатов стал легкий многоцелевой вертолет АП-55, разработанный московской фирмой "Авиа-Проект" и выпускаемый "Концерном КЭМЗ". Пятиместная машина с соосной схемой несущих винтов ориентирована на спасательные операции, туристические маршруты и обучение пилотов.
Фото: Москва 24/Валерия Калугина








Собянин: 4 тыс единиц современной техники появится в обновленных школах Москвы
















