Новости

Новости

23 июня 2014, 10:44

Купить участки для дачи и под строительство станет проще и дешевле

Купить участки для дачи и под строительство станет проще и дешевле. На подпись президенту России передан объемный закон о крупнейшей за последние 14 лет земельной реформе, пишет "Российская газета".

В оборот будет вовлечено огромное количество новой земли. С молотка пойдут и невостребованные земли в федеральной собственности, а также долгострой. Расширяются возможности для получения участка бесплатно в малонаселенных районах.

Дачники получат право на так называемую прирезку земли. Новый закон также вводит процедуру формирования участков по инициативе граждан и бизнеса. В пределах границ каждого муниципального образования заранее будет ясно, что и где можно строить.

В эфире радиостанции "Москва FM" управляющий инвестициями в недвижимость, основатель портала Indriksons.ru Игорь Индриксонс заявил, что самые "лакомые кусочки" земли уже куплены застройщиками и пущены под коттеджные поселки и деревни.

"То, что землю будет проще купить - возможно. Но то, что будет обвал цен и станет все более доступно - сомневаюсь", - отметил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика