Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

05 сентября 2013, 17:30

Общество

Все вузы должны давать фундаментальное образование - ректор МПГУ

Фото: ИТАР-ТАСС

Задача любого современного вуза - дать студентам фундаментальное образование, которым они смогут воспользоваться в жизни, считает доктор физико-математических наук, ректор Московского педагогического государственного университета Алексей Семенов. Об этом он рассказал в эфире радиостанции "Москва FM".

Ректор отметил, что надеется уже в ближайшем будущем видеть крупным центром такой подготовки специалистов именно МПГУ.

По словам Семенова, престижность главного педагогического вуза города с каждым годом растет: проходной балл становится выше, конкурс – больше. Между тем, ректор не отрицает того, что далеко не все выпускники после получения диплома отправляются работать в школы, напротив: он уверен, что педагогами должны становиться только лучшие.

"Идея о том, что мы готовим из всех педагогов, – ложная. В реальности такого никогда не происходило. Большинство выпускников шли не в школы. Но проблема была в том, что в школы при этом шли худшие. Сейчас мы хотим радикально сломать эту тенденцию и сделать так, чтобы в школы шли лучшие наши выпускники", – пояснил Семенов.

Напомним, на днях МПГУ получил нового ректора – предыдущий руководитель университета Виктор Матросов был снят с должности из-за скандала по поводу поддельных диссертаций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика