Новости

Новости

29 октября 2015, 18:22

Общество

Движение чайлдфри в России нужно запретить – Милонов

Фото: facebook.com/milonovinfo

ЦК Компартии Китая принял коммюнике, в котором всем китайским семейным парам разрешается заводить двух детей.

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что запрет на второго ребенка в Китае не соблюдался.

"Этот принцип не работал. Они все равно рожали детей, но не регистрировали. Поэтому дети долго находились в бесправном состоянии. У нас другая проблема: две семьи мигрантов на одну семью", – сказал он.

По словам депутата, в России нужна государственная идеология, пропагандирующая семейные ценности.

"Нам нельзя идти по современному, хипстерскому пути. Детей покупать не надо, никого количество денег на детей не сподвигало. Есть много богатых семей, где мало детей. Вопрос в политике, образовании и идеологии и в определенной степени в системе защиты.

Что касается государственной идеологии, тут должна быть пропаганда, которая буде возрождать то, что есть в нашем народе – любовь к детям. У нас есть даже такие жуткие движения, как чайлдфри. Их вообще нужно признать экстремистскими и запретить", – добавил парламентарий.

Добавим, с середины 1970-х в Китае проводился жесткий курс на ограничение рождаемости – семьям (за некоторыми исключениями) было разрешено иметь лишь одного ребенка. Если это правило нарушалось, родители выплачивали штраф, а также их могли уволить и исключить из рядов Компартии.

Несколько лет назад правила смягчили: было разрешено иметь второго ребенка семьям, где оба родителя являются единственными детьми, а также парам, проживающим в сельской местности, если их первый ребенок – девочка.

В 2013 году было разрешено иметь двух детей семейным парам, где один из супругов является единственным ребенком у своих родителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика