Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 августа 2014, 17:48

Новости культурного мира

С анонимных электронных кошельков разрешено снимать наличные деньги

Фото: ИТАР-ТАСС

С 1 августа с анонимных электронных кошельков разрешено снимать наличные деньги, но не более 5 тысяч рублей в сутки и 40 тысяч в течение одного календарного месяца, сообщает радио "Москва FM".

"Если раньше анонимные пользователи могли распоряжаться электронными деньгами только в Интернете, то теперь они смогут выводить их в оффлайн и тратить в обычных магазинах. Это делает электронные деньги вездесущими, еще более удобными. От этого выиграют и сами пользователи, и, возможно, экономика", - рассказала в эфире радиостанции представитель компании "Яндекс.Деньги" Евгения Арнаутова.

Однако при снятии денег с анонимных электронных кошельков будет взиматься комиссия в размере 3% + 15 рублей, добавила она.

Помимо этого можно оплачивать взносы до 15 тысяч рублей практически за любые кредиты без идентификации. Раньше это было категорически запрещено. Однако остались и запреты. Например, на перевод денег на свой банковский счет или другому человеку и на оплату покупки в иностранном магазине.

"Еще весной был принят закон, согласно которому электронные кошельки нельзя использовать, расплачиваясь в иностранных интернет-магазинах и иностранных сервисах. Например, с анонимного электронного кошелька нельзя оплатить услуги скайп. Также с анонимного кошелька переводить деньги другим пользователям. Но можно оплатить покупки в российском интернет-магазине, коммунальные услуги, сотовую связь, городской телефон, Интернет", - отметила Арнаутова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика