Новости

Новости

05 февраля 2015, 15:37

Город

Новый кроссовер Datsun для россиян будет похож на Lada Kalina

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Японская автомобильная компания Datsun начала разрабатывать недорогой кроссовер для России. О том, что будет из себя представлять новая модель, в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал ведущий программы "Городская автомобильность", автоэксперт Павел Федоров.

"Это машина очень напоминает Lada Kalina. Автомобиль будет сделан на базе машин АвтоВАЗа, но более аккуратно и будет обслуживаться в других дилерских центрах. Есть два варианта. Это может быть что-то типа Kalina Cross. Ее приподнимут и кое-что доработают: подвеску, стойки, шумоизоляцию. Или же этот будет наша старая добрая "Нива", - сказал он.

По словам эксперта, в появлении этого автомобиля есть и плюсы, и минусы. "С одной стороны, многие из тех, кто до сих пор не смотрел в сторону продукции АвтоВАЗа, обратят внимание на бренд Datsun, потому что это вроде уже японская машина и ты обсуживаешься у других дилеров. С другой стороны, эти машины могут отъесть долю рынка у самой "Лады". Люди купят чуть дороже, но это вроде как будет японский автомобиль", - добавил Федоров.

Как рассказал агентству "Автостат" глава российского подразделения Datsun Жером Сего, это уже третья модель компании, рассчитанная на российских потребителей. Сейчас модельный ряд Datsun представлен седаном Datsun on-DO и хэтчбеком Datsun mi-DO.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика