Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 ноября 2018, 11:35

Город

Компания Boeing предупредит об опасности сбоя в моделях 737 Max

Фото: Reuters

Компания Boeing предупредит об опасности сбоя в моделях 737 Max после предварительного расследования авиакатастрофы в Индонезии.

Анонимные источники Bloomberg утверждают, что Boeing решил предупредить перевозчиков после предварительного расследования катастрофы в Индонезии. В конце октября после вылета из аэропорта Джакарты самолет авиакомпании Lion Air упал в море. Причины крушения пока не установлены.

Как сообщает агентство Bloomberg , из-за ошибок в системе контроля новые самолеты могут самостоятельно уходить в крутое пике. В ближайшее время ожидается, что пилотам передадут специальные указания, что делать при возникновении такой ситуации.

В эфире радиостанции "Москва FM" летчик 1-го класса Андрей Литвинов пояснил, что проблемы бывают у всех самолетов Boeing.

"У Boeing всегда были какие-то нюансы. Их нельзя назвать недоделками, это просто нюансы этого самолета. Появился такой нюанс, теперь надо с ним научиться работать", – сказал Литвинов.

Самолет, разбившийся в Индонезии, был совсем новым, он начал эксплуатироваться всего несколько месяцев назад. На борту лайнера находились 189 человек – все они погибли. Это было первое крушение лайнера подобного типа.

Самолеты компании Boeing остаются самым безопасным видом транспорта, – настаивает главный редактор журнала "Авиатранспортное обозрение" Алексей Синицкий. Особенно сейчас, когда за работу судна отвечает сразу несколько автоматических систем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика