Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 июля 2018, 11:10

Культура

В Москве откроется сеть бесплатных летних кинотеатров

Фото: АГН "Москва"/ Сергей Ведяшкин

В Москве 1 августа откроют 30 бесплатных летних кинотеатров. Зрители увидят более 150 картин и мультфильмов. Также в программу войдут творческие встречи, мастер-классы, детские занятия, танцы и другие развлечения. Об этом сообщил руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский.

Кроме того, кинотеатры откроют в каждом округе. Например, в зоне отдыха Тропарево, в парке 60-летия Октября и парке 850-летия Москвы.

"Кинотеатры рассчитаны на 200 мест, однако зрители смогут разместиться на газоне или принести с собой складные стулья. В будние дни кино будут показывать с 11 утра до 10 вечера, в выходные сеансы начнутся на час раньше. Работать кинотеатры будут каждый день, начиная с 1 августа до 9 сентября", – уточнила генеральный директор "Москино" Светлана Максимченко в эфире радиостанции "Москва FM".

Репертуар показов будет интересен и детям и взрослым, уверена Максимченко. Москвичи смогут посмотреть более 150 кинокартин и мультфильмов.

Все кинотеатры под открытым небом оборудуют шатрами, чтобы непогода не помешала просмотрю фильмов. Точное расположение площадок , а также иные подробности можно узнать на сайте www.mos.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика