Новости

Новости

26 июля 2018, 11:25

Город

Первые электробусы в Москве появятся в сентябре

Фото: АГН "Москва"/ Андрей Никеричев

В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили, что первые электробусы в Москве выйдут на линию уже в сентябре.

Заместитель мэра столицы Максим Ликсутов рассказал, что новые автобусы на электротяге оснастят системой климат-контроля и видеонаблюдения. Кроме того, они будут оснащены зарядками для мобильных устройств. По его словам, полностью перевести Москву на электрический транспорт планируется к 2030 году.

Электротранспорт, прежде всего, отличается своей экологичностью, пояснил
председатель союза пассажиров России Кирилл Янков в эфире радиостанции "Москва FM".

Однако на данный момент инфраструктура города не очень приспособлена для работы электротранспорта. По словам Кирилла Янкова, в городе придется построить сеть зарядных станций, которые обеспечат бесперебойную работу электробусов.

Как сообщает Мосгортранс, уже 1 сентября на столичных улицах начнут курсировать первые 30 электробусов. Еще столько же машин прибудут в ноябре, а затем еще 40 – в декабре. Первыми протестируют новый транспорт жители запада Москвы. Он будет ходить по маршруту №73 , которым ежемесячно пользуются более полумиллиона тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика