Новости

Новости

23 июля 2018, 11:20

Спорт

В центре Москвы отметили День бокса

Фото: АГН "Москва"/ Игорь Иванко

День бокса отметили в центре Москвы. Мероприятие состоялось накануне прямо у стен Кремля, на Манежной площади.

Москвичи и гости столицы могли посетить музей бокса с эксклюзивными и раритетными экспонатами, площадку ГТО, аттракционы для детей с боксерским инвентарем, поучавствовать в конкурсах и викторинах с призами.

"Дождливая погода не помешала празднику", – поделились впечатлениями посетители.

Одним из мастер-классов стала массовая боксерская тренировка. Желающих принять в ней участие оказалось более четырех тысяч. "Такого в мире еще никогда не было – событие попало в книгу рекордов Гиннеса", – рассказали организаторы мероприятия.

Центральным событием вечера стали поединки между российскими и немецкими боксерами. Итоговый счет 7:2 в пользу россиян. Часть этой команды 2020 году поедет на Олимпийские игры в Токио, рассказал экс- чемпион мира по боксу в тяжелом весе, депутат Государственной Думы Николай Валуев.

Напомним, 21 июля в финале Всемирной боксерской суперсерии российский боксер Мурат Гассиев в упорном поединке уступил украинскому сопернику Александру Усику. Бой состоялся в спортивном комплексе "Олимпийский" в Москве. Судьи отдали Усику победу по количеству набранных очков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика