Новости

Новости

24 марта 2015, 14:42

Город

Невозвратные билеты на поезда могут стать дешевле на 30%

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

В Госдуме 24 марта рассмотрят в первом чтении законопроект о продаже невозвратных билетов на поезда. Деньги за такой билет можно будет вернуть только в случае болезни пассажира, внезапной болезни члена семьи, который едет вместе с ним, или в случае отмены поезда.

Председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что стоимость таких билетов могут снизить на 30 процентов, но на электрички это не распространится.

"Это не коснется пригородных электричек, а только поездов дальнего следования. Количество таких билетов будут определять пассажиры, а не перевозчик, то есть любой билет можно будет купить с такой скидкой (при условии, что его нельзя будет вернуть – ред.) Не будет так, как в авиации, где перевозчик определяет количество невозвратных билетов", – пояснил он.

Недавно премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал перевозчиков постепенно отказываться от старых электричек и плацкартных вагонов. В ноябре о возможном отказе от плацкартных вагонов сообщал и президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.

В качестве замены открытых вагонов Якунин предложил двухэтажные купейные вагоны. Благодаря увеличению количества мест стоимость билета в них снизится на 20 процентов.

Ранее РЖД ввело новый тариф Senior для пассажиров поездов "Сапсан", которым на момент поездки исполнилось 60 лет и более. Стоить билет будет от 1,6 тысячи рублей, скидка действует на билеты всех классов. Кроме того, РЖД планируют ввести вагоны нового туристического класса в поездах "Сапсан".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика