Новости

Новости

04 декабря 2013, 17:19

​Смотреть онлайн на m24.ru

Образование: Британская высшая школа дизайна

Фото: ИТАР-ТАСС

Британская высшая школа дизайна открылась в Москве в 2003 году, специализируется на профессиональной подготовке российских студентов по передовым международным образовательным программам в области искусства и дизайна.

Школа имеет тесные партнерские связи с факультетом креативных и культурных индустрий Университета Хартфордшира (Великобритания). В настоящее время БВШД развивает два основных направления подготовки дизайнерских кадров.

Первое направление - это британские программы высшего образования, на которых студенты в течение нескольких лет получают фундаментальную подготовку на уровне мировых стандартов качества с последующим присвоением международных академических наград и возможностью прохождения части обучения в Великобритании. Второе - учебные программы, разработанные в рамках стандарта российского дополнительного образования и предназначенные для переквалификации и непрерывного развития практикующих дизайнеров.

БВШД входит в консорциум независимых учебных заведений, предоставляющих образование в сфере творческих индустрий. Помимо прочего, Британская высшая школа дизайна – член британского профессионального союза British Design & Art Direction (D&AD), Международного совета ассоциаций по графическому дизайну ICOGRADA, Ассоциации Interior Educators и Международной ассоциации дизайнеров интерьера (International Interior Design Association).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика