Новости

Новости

28 января 2016, 14:59

Общество

Белка сняла документальный фильм о своей жизни

Фото: youtube.com

Белка похитила камеру GoPro и сняла маленький документальный фильм о своей жизни, сообщает сайт "Комсомольской правды".

Сенсационное видео, снятое пушистой воровкой, в сеть выложил пользователь YouTube Viva Frei, которому принадлежит похищенный гаджет.

Владелец камеры положил ее на землю, чтобы снять бегающих по парку белок, не отпугнув их своей близостью. Камера зафиксировала, как одна из белок подбежала к камере, схватила ее и понеслась прочь. Может быть, ей показалось, что она нашла что-то съедобное, а может, ей просто понравился круглый объектив.

Видео: Viva Frei

Видео, выложенное в сеть владельцем камеры, демонстрирует зрителю то пушистый живот и быстро бегущие задние лапки, то стремительный взлет по стволу дерева и скачки по веткам. Попали в объектив и другие белки и даже владелец камеры, который побежал за воришкой и остановился под деревом, на которое она взобралась. Финальный аккорд – свободное падение: не выдержав психологического давления погони, белка бросила камеру к ногам преследователя.

Получился настоящий короткометражный остросюжетный фильм. Владелец камеры назвал его "134 секунды жизни белки" – именно столько успела заснять похитительница.

Беличий фильм быстро стал популярным – с момента своего появления в сети 19 января он успел собрать почти 65 тысяч просмотров. Зрители в комментариях под видео соревнуются в остроумии. "Ей нужно имя. Фрэнсис Мех Коппола (Fransis Fur Coppola)? Джеймс Кэмерорех (James Camernut)? Стивен Белкберг (Steven Squirrelberg)?" – пишет один из пользователей YouTube.

Многие комментаторы высказывают предположения, что видео – фейк. Устав отвечать каждому, Viva Frei выложил еще одно видео, снятое на смартфон: побежав за белкой, он на ходу включил камеру. Видеодоказательство реальности произошедшего он назвал "Белка крадет GoPro – за кулисами" и снабдил ироничным комментарием: "Решитесь повторить – будьте готовы лишиться камеры. Или забраться на дерево".

Видео: Viva Frei

Viva Frei давно снимает забавные видео о животных, и белки не в первый раз крадут у него гаджет. Например, похожее видео он выложил на своем канале в 2014 году – тогда белка точно при таких же обстоятельствах завладела работающей GoPro, забралась с ней на дерево и выбросила ее через какое-то время.

Помимо сцен из жизни белок, на его канале Viva Frei есть ряд "фильмов" о жизни его собак – мопса и мастиффа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика