Новости

Новости

25 февраля 2015, 14:04

Общество

В столичных магазинах незаконно продают собачий жир

Москвичам предлагают лечиться собачьим жиром

В некоторых городских магазинах москвичам предлагают приобрести собачий жир, сообщает телеканал "Москва 24". Производители обещают своим клиентам избавление от многих болезней, включая пневмонию. Однако документов на продукцию у продавцов нет.

Москвичка обнаружила банку с собачьим жиром в одном из столичных торговых центров. Сначала она решила, что это препарат для животных.

"Продавец уверял, что это отличное лекарство от тяжелых болезней. Но какие могут быть лечебные свойства в средстве из убитых собак. Это живодерство. Причем на этикетке нет адреса производителя и каких-либо сведений о товаре", – говорит москвичка.

Продавец рассказал, что такая баночка стоит 200 рублей, а производят ее в Перми. Но на более подробные вопросы отвечать отказался.

Отметим, собачий жир на прилавках магазинов можно встретить редко, а вот в интернете его продают достаточно давно. Есть даже объявления об оптовых продажах. Представители компаний уверяют, что содержание емкости соответствует названию.

Добавим, в России добыча жира разрешена только из промысловых животных. Собаки к этой категории не относятся. Правда, и запрета на продажу товара с названием "Собачий жир" тоже нет.

"В законе не говорится, что запрещен конкретно собачий жир. В данном случае это пробел. Но собака – не промысловый вид животного. Соответственно, выращивать ее для добычи мяса либо жира незаконно", – говорит юрист Антон Мантюшенко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика