Новости

Новости

02 марта 2017, 09:54

Общество

Скрытного манула покажут посетителям зоопарка в честь Международного дня кошек

Фото: ТАСС/YAY

Посетители Московского зоопарка смогут попасть на бесплатные экскурсии 4 марта, когда учреждение будет отмечать Международный день кошек, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Гости праздника также смогут посмотреть кормление бенгальского тигра и увидеть скрытного манула.

Обычно эти кошки скрываются от посетителей, увидеть их – большая удача. Животные все свободное время предпочитают проводить вдали от посторонних глаз. Поэтому 4 марта с 13:00 до 15:00 у вольера с манулом проведут специальное мероприятие: манулов привлекут ближе к ограде игрушками и лакомствами.

Гостей дня кошек в зоопарке ожидает множество других развлечений.

В 12:00 состоится квест "О кошках и котиках", игра в которой нужно будет искать ответы на задания, гуляя по зоопарку. Бесплатная экскурсия "Кошки Московского зоопарка" начнется от главного входа в 13:00, еще один сеанс прогулки назначен на 14:00.

С 13:00 до 15:00 часов в павильоне "Кошки тропиков" посетители смогут принять участие в мастер-классах и викторинах, разгадать кошачий кроссворд и узнать много интересного о мануле.

Лекция "Пернатые кошки" для детей пройдет в театре "Тик-так" в 14:00. А в 15:00 в галерее зоопарка можно будет послушать лекцию "Неизвестные кошки", ее посветят мелким кошкам, о которых никто не слышал за пределами их обитания.

На участие в квестах и лекциях нужно записываться по телефону: 8 (499) 255-57-63. К группе можно будет присоединиться на месте, если останутся свободные места.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика