Новости

Новости

01 марта 2017, 13:01

Общество

Коту из "Аптекарского огорода" подарили пирог в честь праздника

Фото: пресс-служба Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород"

Главный Цветочный кот Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" получил от директора сада Алексея Ретеюма большой мясной пирог в форме кота, сообщает пресс-служба сада.

Подарок приурочили ко Дню кошек в России. Ужин известного кота состоится вечером и дополнится молочными продуктами и десертом-сюрпризом.

Директор сада рассказал, что кот был в восторге от подарка.

Животное живет в Ботаническом саду уже больше шести лет, неизменно вызывая интерес у посетителей.

В "Аптекарском огороде" проживает множество зверей, о благополучии которых заботится лично Алексей Ретеюм. Он отметил, что вскоре появятся ослики, которые будут работать в саду и встречать посетителей.

С 6 мая 2016 года в "Аптекарский огород" разрешили приходить с маленькими животными на руках. Распоряжение стало ответом на многочисленные просьбы посетителей.

На протяжении года в саду можно встретить более 50 видов различных зверей, включая птиц, рыб, земноводных и млекопитающих. Наибольшей популярностью у посетителей пользуются Цветочные коты, красноухие черепахи, японские карпы кои и красные утки-огари.

Считается, что коты, проживающие на территории сада, являются потомками царских котов времен Петра I, который и основал его в 1706 году. Царское происхождение – одна из основных причин, по которой Главного Цветочного кота называют не иначе, как Его Цветочное Величество.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика