Новости

Новости

16 августа 2016, 11:10

Культура

Ирина Шуманова расскажет о Баксте в Центре "Мусейон"

Лекция посвящена творчеству одного из самых заметных театральных художников прошлого века.

Фото: arts-museum.ru

16 августа в Центре эстетического воспитания "Мусейон" в рамках образовательной программы, приуроченной к открытию выставки "Лев Бакст / Léon Bakst. К 150-летию со дня рождения", состоится лекция, которую проведет Ирина Шуманова, сотрудник Государственной Третьяковской Галереи (отдел графики XVIII–начала XX века). Об этом сообщает пресс-служба площадки.

Лекция "Бакст – коллекционер своей славы" предназначена для специалистов, занимающихся вопросами декоративного искусства начала ХХ века в России, Европе и Америке.

Выставка "Лев Бакст / Léon Bakst. К 150-летию со дня рождения" открылась 8 июня в главном здании Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина. Впервые собраны вместе экспонаты, число которых достигает более двух с половиной сотен: это произведения живописи, оригинальная и печатная графика, фотографии, архивные документы, редкие книги, а также сценические костюмы и эскизы для тканей. Экспозиция формировалась из предметов государственных и частных российских и западных собраний. Многие из них впервые выставляются в нашей стране.

Центр эстетического воспитания детей и юношества "Мусейон" находится в старинной городской усадьбе, относящейся к памятникам архитектуры конца XVIII – начала XX века. Свой нынешний облик она приобрела после пожара 1812 года.

Дата: 16 августа

Место: Лекторий Центра эстетического воспитания детей "Мусейон"

Цена: 350 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика