Новости

Новости

03 июля 2015, 13:06

Экономика

В июне квартиры в Москве продавали со скидками до 15%

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

В июне 74 процента квартир на рынке вторичного жилья были проданы дешевле заявленной стоимости. К такому выводу пришли аналитики "Инком-Недвижимости".

Руководитель аналитического центра компании Дмитрий Таганов рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" о максимальных скидках на недвижимость.

"Скидки зависели от самого объекта. В среднем по рынку – 10-15 процентов. Это то, что продавцы реально могут предложить", – сказал он.

Эксперт добавил, что самыми популярными квартирами остаются однокомнатные и двухкомнатные, а также квартиры-студии. "Сейчас студии тоже популярны, но на "вторичке" их достаточно мало, это тенденции первичного рынка. На "вторичке" в основном покупают "двушки" и "однушки". Нормальную однокомнатную квартиру в Москве можно найти за 5,5 миллиона рублей. Минимальные цены на малогабаритные квартиры порядка 20 метров и меньше в не очень хороших районах начинаются от 3,5 миллиона рублей", – сказал Таганов.

Квартиру в Москве можно купить от 3,5 миллиона рублей - эксперт

Отметим, дисконт 10-15 процентов от средней рыночной стоимости объекта позволяет реализовать квартиру в течение месяца. Средний срок экспозиции сейчас составляет 2,5 месяца.

При этом впервые с начала года специалисты отмечают положительную динамику показателей потенциального спроса в сегменте массового жилья. Однако уровень покупательской активности все еще оценивается как неудовлетворительный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика